Зима — время сказочных приключений. Это время новых надежд, новых стремлений, новых мечтаний. В это время года прекрасно все без исключения! Даже лютые морозы, и те хороши, ведь именно они учат любить и ценить тепло и уют родного дома.
Зима — время сказочных приключений. Это время новых надежд, новых стремлений, новых мечтаний. В это время года прекрасно все без исключения! Даже лютые морозы, и те хороши, ведь именно они учат любить и ценить тепло и уют родного дома.
Блокада Нины Храпко."Мышонок Мишенька". Щи из лебеды, котлеты из лебеды. Кувалда в мешке
Стоял теплый летний день. Так и хочется представить себе тот летний воскресный день, когда семья нашей героини готовилась поехать к бабушке в деревню, в Костромскую область.
Нине Храпко в июне 1941 года было всего 9 лет. Ей, ее маме и брату предстояло пережить все 900 дней блокады Ленинграда.
История войны с каждым днем уходит все дальше и дальше. Журналисты, желая оставить истории людей в рукописях, провели опрос тысяч и тысяч людей, оставшихся в живых в период блокады Ленинграда.
Итоги о…
В разлуке тревожно и холодно
душе,
Лишь мысль о доме в сердце
греет.
Хочу домой к своей Жаннуле,
И пить на кухне горячий чай.
Как дома хорошо после разлуки,
Моя душа уже не хочет ничего.
Лишь только греться, греться —
Вблизи родного очага, с любимой
вместе.
6 февраля 2024.
Болит душа, лекарства не помогут.
И боль души навряд ли одолеть.
И от того болит, что вера в Бога
Пропала у людей, несущих смерть.
Они не помнят ни родных, ни корни,
И нет для них святого ничего,
Но мы то живы, мы то с вами помним,
Что нет роднее дома своего.
Дороже нет ни матери, ни брата,
Родной земли, криницы у ворот,
И самого красивого заката,
Который каждый в памяти сберёг.
Болит душа, тревогою объята,
И так мне хочется всё повернуть назад,
Собака — верное создание
И самый-самый лучший друг!..
Нужна забота и внимание,
Нужна ему любовь, мой друг!..
А мой любимец — это кошка!
Она прекрасна, спору нет!
Котёнок мой, родная крошка,
Кометою за бабочкой летит!
По саду скачет, словно белка,
На ветку яблони ползёт…
То быстро вспрыгнет на скамейку…
То в дом несётся, огнемёт…
Навеяно перепиской #497095 с автором оториноларингологом
В последний раз я уходил по снегу,
И верил в то, что как всегда вернусь,
Внутри храня родного дома негу,
А оберегом — светлую ту грусть.
В огне печном ещё горели угли,
Дымились щи, шёл из трубы дымок,
Но выбор сделан в долгий путь и трудный,
Я взял рюкзак переступив порог.
В тот давний год зашлась зима пургой,
Следы мои надолго заметя,
Вот снег растаял и кусты с иргой,
Меня зовут призывно шелестя.
Здесь дом стоял. И тополь был. Ни дома,
Ни тополя. Но вдруг над головой
Я ощутил присутствие объёма,
Что комнатою звался угловой.
В пустом пространстве делая отметки,
Я мысленно её воссоздаю:
Здесь дом стоял, и тополь был, и ветки
Протягивались в комнату мою.
Вот там, вверху, скрипела половица,
И лампа вбок была наклонена,
И вот сейчас выпархивает птица
Сквозь пустоту тогдашнего окна.
… Когда покинув дом родной
ты улетаешь,
Частичку сердца оставляешь, и с этой
болью будешь жить.
Родной дом, покинутый давно,
Зовёт и ждёт меня — не забывает.
И ему совсем не всё равно:
Что со мной, как и где я проживаю.
Он ждёт меня и верит, что вернусь,
И по родной улице пройдусь.
Только ветер навевает грусть — тоску
Мне на что-то, видно, намекает…
Евгений Снежин -БригиневичВот приедут в Копенгаген
Рабинович и Кулагин.
Станут в Копенгагене
Ездить на фольксвагене.
***...
Амалия Сирин ИсраиловаИменно)Добрых в кавычках)))
Амалия Сирин ИсраиловаМогут.Умеют.Практикуют))Но тем,кто идет своей дорогой,плевки людей лишь вызывают лёгкую улыбку.Плева...
PLutоvkАРождая ребенка, учишь его адаптироваться
к жизни с монстром под названием социум.
Владимир ГорбачёвЕсть кореша и пацаны — но те всё больше для шпаны. А есть товарищи, партнеры, которые вдруг стали...
Евгений Снежин -БригиневичОГО?! . -
ТАМ издавна повелось -..
медицина древняя и почитаемая
Императором?!)
Tina LЯ - тоже иногда сомневаюсь :)
PLutоvkАОни скорей плюнут тебе в спину)
PLutоvkАСкорей по выживанию среди злых людей.
Ну или "добрых" - в кавычках.
Николай ДруговЗавтра закину статью об Иисусе - сыне человеческом, как он себя называл (не мессия и не Пророк, а им...
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг